팝업게시판

세계수영선수권대회 주요 경기 일정

2019-07-16
경기일정(7.12.~7.28)
일자 종목 시간 세부경기
7.14(일) (3일차) 다이빙
(남부대주경기장)
10:00 - 12:00 여자 10m 플랫폼 싱크로 (조은비, 문나윤 出)
15:30 - 17:00 남자 1m 스프링보드
20:45 - 22:15 여자 10m 플랫폼 싱크로
아티스틱수영
(염주종합체육관)
11:00 - 14:30 팀 테크니컬 (한국 出)
19:00 - 20:30 듀엣 테크니컬
수구
(남부대수구경기장)
08:30~09:35 여자 남아프리카공화국vs 네덜란드
09:50~10:55 여자 뉴질랜드 vs 미국
11:10~12:15 여자 캐나다 vs 러시아
12:30~13:35 여자 헝가리 vs 대한민국
16:30~17:35 여자 쿠바 vs 카자흐스탄
17:50~18:55 여자 그리스 vs 스페인
19:10~20:15 여자 일본 vs 중국
20:30~21:35 여자 이탈리아 vs 호주
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
08:00~10:15 여자 10km(정하은, 임다연 出)
7.15(월) (4일차) 다이빙
(남부대주경기장)
10:00 - 12:00 여자 3m 스프링보드 싱크로
13:00 - 14:45 남자 10m 플랫폼 싱크로
15:30 - 16:45 여자 3m 스프링보드 싱크로
20:45 - 22:15 남자 10m 플랫폼 싱크로
아티스틱수영
(염주종합체육관)
11:00 - 14:30 솔로프리
17:00 - 18:30 혼성 듀엣 테크니컬
19:00 - 20:00 하이라이트 루틴
수구
(남부대수구경기장)
08:30~09:35 남자 세르비아 vs 몬테네그로
09:50~10:55 남자 대한민국 vs 그리스
11:10~12:15 남자 미국 vs 카자흐스탄
12:30~13:35 남자 크로아티아 vs 호주
16:30~17:35 남자 남아프리카공화국 vs 스페인
17:50~18:55 남자 뉴질랜드 vs 헝가리
19:10~20:15 남자 브라질 vs 이탈리아
20:30~21:35 남자 독일 vs 일본
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
경기일정 없음
7.16(화) (5일차) 다이빙
(남부대주경기장)
10:00 - 12:30 여자 10m 플랫폼
15:30 - 16:30 여자 10m 플랫폼
20:45 - 22:15 팀 3m스프링보드/10m플랫홈
아티스틱수영
(염주종합체육관)
11:00 - 14:30 듀엣 프리
19:00 - 20:00 테크니컬
수구
(남부대수구경기장)
08:30~09:35 여자 대한한국 vs 러시아
09:50~10:55 여자 캐나다 vs 헝가리
11:10~12:15 여자 스페인 vs 카자흐스탄
12:30~13:35 여자 쿠바 vs 그리스
16:30~17:35 여자 호주 vs 중국
17:50~18:55 여자 일본 vs 이탈리아
19:10~20:15 여자 미국 vs 네덜란드
20:30~21:35 여자 남아프리카공화국 vs 뉴질랜드
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
08:00~10:15 남자 10km
7.17(수) (6일차) 다이빙
(남부대주경기장)
10:00 - 12:30 남자 3m 스프링보드
15:30 - 17:00 남자 3m 스프링보드
20:45 - 22:15 여자 10m 플랫폼
아티스틱수영
(염주종합체육관)
11:00 - 14:00 팀 프리
19:00 - 20:30 솔로 프리
수구
(남부대수구경기장)
08:30~09:35 남자 호주 vs 카자흐스탄
09:50~10:55 남자 미국 vs 크로아티아
11:10~12:15 남자 헝가리 vs 스페인
12:30~13:35 남자 남아프리카공화국 vs 뉴질랜드
16:30~17:35 남자 일본 vs 이탈리아
17:50~18:55 남자 브라질 vs 독일
19:10~20:15 남자 그리스 vs 몬테네그로
20:30~21:35 남자 세르비아 vs 대한민국
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
08:00~09:15 여자 5km
7.18(목) (7일차) 다이빙
(남부대주경기장)
10:00 - 12:30 여자 3m 스프링보드
15:30 - 17:00 여자 3m 스프링보드
20:45 - 22:15 남자 3m 스프링보드
아티스틱수영
(염주종합체육관)
11:00 - 13:00 프리 콤비네이션
19:00 - 20:30 듀엣 프리
수구
(남부대수구경기장)
08:30~09:35 여자 쿠바 vs 스페인
09:50~10:55 여자 그리스 vs 카자흐스탄
11:10~12:15 여자 일본 vs 호주
12:30~13:35 여자 이탈리아 vs 중국
16:30~17:35 여자 남아프리카공화국 vs 미국
17:50~18:55 여자 뉴질랜드 vs 네덜란드
19:10~20:15 여자 캐나다 vs 대한민국
20:30~21:35 여자 헝가리 vs 러시아
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
08:00~09:15 5km
7.19(금) (8일차) 다이빙
(남부대주경기장)
10:00 - 12:30 남자 10m 플랫폼
15:30 - 17:00 남자 10m 플랫폼
20:45 - 22:15 여자 3m 스프링보드
아티스틱수영
(염주종합체육관)
11:00 - 12:00 혼성 듀엣 프리
19:00 - 20:30 프리
수구
(남부대수구경기장)
08:30~09:35 남자 남아프리카공화국 vs 헝가리
09:50~10:55 남자 뉴질랜드 vs 스페인
11:10~12:15 남자 브라질 vs 일본
12:30~13:35 남자 독일 vs 이탈리아
16:30~17:35 남자 세르비아 vs 그리스
17:50~18:55 남자 대한민국 vs 몬테네그로
19:10~20:15 남자 미국 vs 호주
20:30~21:35 남자 크로아티아 vs 카자흐스탄
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
08:00~14:30
남자 8:00
여자 8:05
남자 25km
여자 25km
7.20(토) (9일차) 다이빙
(남부대주경기장)
15:30 - 17:00 혼성 3m 스프링보드 싱크로
20:45 - 22:15 남자 10m 플랫폼
아티스틱수영
(염주종합체육관)
17:00 - 18:30 혼성 듀엣 프리
19:00 - 20:30 프리 콤비네이션
20:45 - 21:45 갈라쇼
수구
(남부대수구경기장)
10:30~ 여자25 A조 4위 vs B조 4위
12:00~ 여자26 C조 4위 vs D조 4위
14:00~ 여자27 A조 2위 vs B조 3위
15:30~ 여자28 A조 3위 vs B조 2위
17:00~ 여자29 C조 2위 vs D조 3위
18:30~ 여자30 C조 3위 vs D조 2위
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
경기종료
7.21(일) (10일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 13:45 여자 200m개인혼영/남자 400m 자유형
여자 100m접영/남자 50m 접영
여자 400m자유형/남자 100m 평영
여자 4×100m계영/남자 4×100m계영
20:00 - 22:15 남자 400m자유형/여자 100m 접영
남자 50m접영/여자 400m 자유형
남자 100m평영/여자 200m 개인혼영
남자 4×100m계영/여자 4×100m계영
아티스틱수영
(염주종합체육관)
경기 종료
수구
(남부대수구경기장)
10:30~ 남자25 A조 4위 vs B조 4위
12:00~ 남자26 C조 4위 vs D조 4위
14:00~ 남자27 A조 2위 vs B조 3위
15:30~ 남자28 A조 3위 vs B조 2위
17:00~ 남자29 C조 2위 vs D조 3위
18:30~ 남자30 C조 3위 vs D조 2위
오픈워터수영
(여수엑스포공원)
경기종료
7.22(월) (11일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 12:45 여자 100m배영/남자 100m 배영
여자 100m평영/남자 200m 자유형
여자 1500m자유형
20:00 - 22:00 남자 100m평영 /여자 100m 접영
남자 100m배영/여자 100m 평영
남자 50m접영/여자 100m 배영
남자 200m자유형/여자 200m개인혼영
수구
(남부대수구경기장)
08:00~ 여자31 25경기패배팀 vs 26경기패배팀
09:30~ 여자32 25경기승리팀 vs 26경기승리팀
11:00~ 여자33 27경기패배팀 vs 29경기패배팀
12:30~ 여자34 28경기패배팀 vs 30경기패배팀
14:00~ 여자35 A조 1위 vs 29경기 승리팀
15:30~ 여자36 B조 1위 vs 30경기 승리팀
17:00~ 여자37 C조 1위 vs 27경기 승리팀
18:30~ 여자38 D조 1위 vs 28경기 승리팀
하이다이빙
(조선대학교)
11:30~12:45 여자 1~2라운드
14:00~15:30 남자 1~2라운드
7.23(화) (12일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 12:45 남자 50m평영/여자 200m 자유형
남자 200m접영/남자 800m 자유형
20:00 - 22:20 남자 200m자유형/여자 1500m자유형
남자 50m평영/여자 100m 배영
남자 100m배영/여자 200m 자유형
남자 200m접영/여자 100m평영
수구
(남부대수구경기장)
08:00~ 남자31 25경기패배팀 vs 26경기패배팀
09:30~ 남자32 25경기승리팀 vs 26경기승리팀
11:00~ 남자33 27경기패배팀 vs 29경기패배팀
12:30~ 남자34 28경기패배팀 vs 30경기패배팀
14:00~ 남자35 A조 1위 vs 29경기 승리팀
15:30~ 남자36 B조 1위 vs 30경기 승리팀
17:00~ 남자37 C조 1위 vs 27경기 승리팀
18:30~ 남자38 D조 1위 vs 28경기 승리팀
하이다이빙
(조선대학교)
12:00~13:15 여자 3~4라운드
7.24(수) (13일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 13:00 여자 50m배영/남자 100m 자유형
남자 200m개인혼영/여자 200m 접영
혼성 4×100m혼계영
20:00 - 22:40 남자 800m자유형/여자 200m자유형
남자 100m자유형/여자 50m 배영
남자 200m접영/남자 50m 평영
여자 200m접영/남자 200m개인혼영
혼성 4×100m혼계영
수구
(남부대수구경기장)
09:30~ 여자39 33경기패배팀 vs 34경기패배팀
11:00~ 여자40 33경기승리팀 vs 34경기승리팀
14:00~ 여자41 35경기패배팀 vs 36경기패배팀
15:30~ 여자42 37경기패배팀 vs 38경기패배팀
17:00~ 여자43 35경기승리팀 vs 36경기승리팀
18:30~ 여자44 37경기승리팀 vs 38경기승리팀
하이다이빙
(조선대학교)
12:00~13:30 남자 3~4라운드
7.25(목) (14일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 12:45 여자 100m자유형/남자 200m 배영
여자 200m평영/남자 200m 평영
여자 4×200m계영
20:00 - 22:30 여자 200m접영/여자 100m자유형
남자 100m자유형/여자 50m 배영
남자 200m평영/남자 200m 개인혼영
여자 200m평영/남자 200m배영
여자 4×200m계영
수구
(남부대수구경기장)
09:30~ 남자39 33경기패배팀 vs 34경기패배팀
11:00~ 남자40 33경기승리팀 vs 34경기승리팀
14:00~ 남자41 35경기패배팀 vs 36경기패배팀
15:30~ 남자42 37경기패배팀 vs 38경기패배팀
17:00~ 남자43 35경기승리팀 vs 36경기승리팀
18:30~ 남자44 37경기승리팀 vs 38경기승리팀
7.26(금) (15일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 12:45 남자 100m접영/여자 200m 배영
남자 50m자유형/여자 50m 접영
남자 4×200m계영/여자 800m자유형
20:00 - 22:20 여자 100m자유형/남자 100m접영
여자 200m배영/남자 50m 자유형
여자 200m평영/남자 200m 배영
여자 50m접영/남자 200m평영
남자 4×200m계영
수구
(남부대수구경기장)
14:00~ 여자45 41경기패배팀 vs 42경기패배팀
15:30~ 여자46 41경기승리팀 vs 42경기승리팀
17:00~ 여자47 43경기패배팀 vs 44경기패배팀
18:30~ 여자48 43경기승리팀 vs 44경기승리팀
7.27(토) (16일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 13:00 여자 50m자유형/남자 50m 배영
여자 50m평영/혼성 4×100m계영
남자 1500m자유형
20:00 - 22:40 여자 50m접영/남자 50m자유형
여자 50m자유형/여자 50m 평영
남자 100m접영/여자 200m 배영
남자 50m배영/여자 800m자유형
혼성 4×100m계영
수구
(남부대수구경기장)
14:00~ 남자45 41경기패배팀 vs 42경기패배팀
15:30~ 남자46 41경기승리팀 vs 42경기승리팀
17:00~ 남자47 43경기패배팀 vs 44경기패배팀
18:30~ 남자48 43경기승리팀 vs 44경기승리팀
7.28(일) (17일차) 경 영
(남부대주경기장)
10:00 - 12:30 남자 400m개인혼영
여자 400m개인혼영
남자 4×100m혼계영
여자 4×100m혼계영
폐 회 식
(ACC)
17:00~18:00 문화행사('아름다운 순환')
폐 회 식
(남부대주경기장)
22:40~23:00 공식행사(폐회사, 폐회선언 등)
경 영
(남부대주경기장)
20:00 - 22:40 남자 50m배영/여자 50m평영
남자 1500m자유형/여자 50m자유형
남자 400m개인혼영
여자 400m 개인혼영
남자 4×100m혼계영
여자 4×100m혼계영
*사정에 의해 시간과 경기내용이 변경될 수 있음
The 18th FINA World Championships Gwangju 2019 2019 광주 FINA 세계수영선수권대회 주요 경기 일정 상세보기

남부대학교 시립국제수영장/수구경기장 종합안내도 크게보시려면 상단 첨부파일을 참고하세요!

공공누리
"출처표시+상업적 이용금지+변경금지"광주광역시청이(가) 창작한 세계수영선수권대회 주요 경기 일정 저작물은 공공누리 "출처표시+상업적 이용금지+변경금지" 조건에 따라 이용할 수 있습니다.
단, 사진, 이미지, 일러스트 등 일부 자료는 반드시 해당 저작권자의 허락을 받으셔야 합니다.
  • 전체게시물(966) / 전체페이지(97)

광주광역시청 팝업게시판 게시판 목록. 제목, 작성자, 작성일, 조회 등 정보제공
번호 제목 작성자 작성일 파일 조회
967 광주실감콘텐츠큐브 착공식 관리자 2019-09-09 803
966 생활 속 자원순환실천수칙 1회용품 사용은 줄이고, 재활용은 늘리고 관리자 2019-09-02 1494
965 국립아시아문화전당 가을철 특별코스 투어 안내 문화도시정책관 2019-08-30 첨부파일 1개 101
964 2019 광주공동체한마당 우리동네의 정석 관리자 2019-08-27 812
963 광주도시철도 2호선 건설 기공식 관리자 2019-08-26 1657
962 고객과 함께하는 금남지하도상가 관리자 2019-08-22 239
961 광주광역시 자전거이용 활성화를 위한 설문조사 안내 관리자 2019-08-22 첨부파일 1개 1145
960 광주광역시 마음돌봄 어울마당 <오늘 이 시간 당신의 마음 우리랑 함께> 관리자 2019-08-21 1618
959 지방소득세(특별징수) 전자납부 안내 관리자 2019-08-14 3392
958 제5회 광주광역시 중국문화주간 관리자 2019-08-14 1115
처음 목록 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 다음 목록 마지막 목록
시민 만족도 조사
시민 만족도 조사
[평균 1.23점 / 81명 참여]

100자 이내로 입력하여 주십시오. 현재 0자 (최대 100자)